Установка камеры переднего вида

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Кто нибудь ставил камеру переднего обзора? Хочу поставить, саму камеру хочу в эмблему, вопрос как можно грамотно подключить, комплектация exe, какие варианты могут быть
 

Сергей12V

New member
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 6
можно включение от дополнительной кнопки сделать, спаять блок релейный для избежания одновременного выведения передней и задней камеры .
когда планируете пользоваться передней камерой(при парковке, все время при езде или включать по необходимости)?
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
можно включение от дополнительной кнопки сделать, спаять блок релейный для избежания одновременного выведения передней и задней камеры .
когда планируете пользоваться передней камерой(при парковке, все время при езде или включать по необходимости)?
А если подключиться не к задней а боковой лучше не будет?
Расскажите подробней что за блок, и я так понимаю может помочь с этим блоком
В идеале по необходимости, минимум на при парковке, но как на некоторых сайтах читал что включается на 15 секунд так не устроит
Нашел в интернете блок: Блок для одновременного подключения 2-х камер - камеры переднего и заднего обзора, позволяет организовать совместную работу двух камер. Камера заднего вида включается автоматически при включении задней передачи, Передняя камера активируется на 10 секунд после выключения задней или подачей питания на управляющий вход. Не устроит тем, что активируется на 10 секунд.
 
Последнее редактирование:

JCDoo7

Well-known member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
1 892
Местоположение
Ростов-на-Дону <-> Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL9 Type S '07 "The Last Samurai"
Интересная задумка! "Подписываюсь" на тему :smile3:
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
К стати есть блоки на 3-AV входа, можно же видео изображение вывести, к стати подумал было бы удобно регистратор подключить, но посмотрел их фактически нет с AV-входом
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
http://www.phantom.ru/electronics/v...l?sobi2Task=sobi2Details&catid=28&sobi2Id=543
посмотрите такой вариант, пультом можно выводить камеры, я его на cr-v ставил с четырьмя камерами, правда выводилось это на гу фантом, но думаю можно и к штатной измудрится
На 4 слишком сложное устройство, и цена выше будет
я смотрел AVIS AVS02TS, вроди как есть кнопка принудительного вклуючения камеры переднего вида
 

Сергей12V

New member
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 6
На 4 слишком сложное устройство, и цена выше будет
я смотрел AVIS AVS02TS, вроди как есть кнопка принудительного вклуючения камеры переднего вида
согласен он будет намного дешевле так как обычный коммутатор, фантом же это видеорегистратор постоянно пишущий с 4 камер + логика работы(включили поворотник левый он на дисплей левую камеру выводит, правый - правую, + можено на экран выводить сразу 4 камеры
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
как заставить работать камеру во время парковки я не знаю, но когда-то хотел себе поставить камеру в эмблему в качестве регистратора.
от идеи отказался, но решалось все просто: автомобильный регистратор 12V, по типу как ставят в автобусах, он многоканальный, вешаешь еще камер на заднюю полку или над номер и в итоге видео с двух сторон сторон.
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
а вы бы куда посоветовали подключаться к задней или боковой. В принципе сюда если с кнопки можно принудительно включить переднюю то нормально бы устроило, кнопку куда нибудь под панель поставить
 

Сергей12V

New member
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 6
как вариант если VSA одна кнопка то можно заменить ее на двойную 35300-TA0-003 - ВЫКЛ. В СБОРЕ, VSA И CMBS,
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
как вариант если VSA одна кнопка то можно заменить ее на двойную 35300-TA0-003 - ВЫКЛ. В СБОРЕ, VSA И CMBS,
А они Блоком идут? Одну не продаётся? Одно место свободно
Посмотрел стоит 4000 в среднем
И кнопка же без фиксации получается нужна
 
Последнее редактирование:

slden

Active member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
119
Местоположение
Тула
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
куда посоветовали подключаться к задней или боковой. В принципе сюда если с кнопки можно принудительно включить переднюю то нормально бы устроило, кнопку куда нибудь под панель поставить
У каждого варианта свои критерии. Задняя камера предпочтительнее по восприятию, т.к. ее парковочные линии выглядят естественнее. Да и логика активации внятная, позволяющая соблюдать приоритет OEM. С комплектацией exe несколько сложнее, чем в sport, т.к. бюджет раздувается за счет pnp cross, если, конечно, не отдавать штатную проводку на удовольствие кусачкам, мотку изоляции и жабе. Передняя, пожалуй, имеет только одно преимущество - потенциально можно задействовать для активации камеры штатную LW кнопку, но алгоритм для реализации в железе не тривиальный
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
У каждого варианта свои критерии. Задняя камера предпочтительнее по восприятию, т.к. ее парковочные линии выглядят естественнее. Да и логика активации внятная, позволяющая соблюдать приоритет OEM. С комплектацией exe несколько сложнее, чем в sport, т.к. бюджет раздувается за счет pnp cross, если, конечно, не отдавать штатную проводку на удовольствие кусачкам, мотку изоляции и жабе. Передняя, пожалуй, имеет только одно преимущество - потенциально можно задействовать для активации камеры штатную LW кнопку, но алгоритм для реализации в железе не тривиальный
Конечно хотелось бы чтобы все максимально осталось в заводском варианте и минимум переделок, если проще поставить переднюю камеру с принудительным включением, то этот бы вариант полностью устроил
 

Сергей12V

New member
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 6
можно при установке использовать триггерный ключ и генератор импульсов, чтобы от штатных кнопок шло управление
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
можно при установке использовать триггерный ключ и генератор импульсов, чтобы от штатных кнопок шло управление

Могли бы рассказать схему? Что и как сделать? Наверное поняли как мне хотелось бы
 

Чигур

New member
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2
Местоположение
КЗ
Имя:
Чигур
Автомобиль
Accord 9 2015
Ап теме, никто чего не придумал? Капот длиннющий, за бампер боязно...
 

Ko$mO

New member
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
10
Местоположение
Обнинск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Honda Accord IX EXE 2013
Ап теме, никто чего не придумал? Капот длиннющий, за бампер боязно...

Есть мысль, замутить переднюю камеру под значек Honda, тоесть когда включаешь камеру он приподнимается и выглядывает сама камера, как на пасате сс и на новых тачках есть такая тема.
 

Mysyaka

Лентяй
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
545
Местоположение
Москва, "рязанка"
Имя:
Николай
Автомобиль
СУ2 Красный самолет
передний парктроник не спасает ситуацию разве?
 

Ko$mO

New member
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
10
Местоположение
Обнинск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Honda Accord IX EXE 2013
передний парктроник не спасает ситуацию разве?

У меня комлектация ЕХЕ с боковой камерой, для меня это балавство и не больше, вот и я так же как все хочу либо ТВ-тюнер цифровой на ее видео выход вцепить, либо переднюю камеру!
Камера пока в приоритете, пробок у нас практически нет а в Москву езжу редко, тем более что включение с торцевой клавиши уже есть, осталось замуть чтоб она пряталась от грязи и пескоструя, а при необходимости на кнопочку нажал и вуаля.
 
Верх