Код ошибки двигателя 67. Что это за зверь и где копать.

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
День добрый господа. Вчера не с того не сего загорелся чек. Поначалу не знал как делать самодиагносику двигателя, скинул клему, ошибка пропала, сразу решил покататься и 30мин. катался без неё. Поставил в гараж на след. утро загорелся опять. Считал код ошибки замыканием 4 и 9 разъемов, намигало 67 - "Эффективность катализатора ниже допустимого предела".
Что делать и как быть ?
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
"Эффективность катализатора ниже допустимого предела".
ответ очевидный, снять катлизатор и проверить его на забитость/оплавленность. Если опасения оправдаются, то поставить либо б/у, купив тут на форуме или проще купив кат-киллер например тут http://accord-russia.ru/showthread.php?t=84199 или тут http://accord-russia.ru/showthread.php?t=84532
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
ответ очевидный, снять катлизатор и проверить его на забитость/оплавленность. Если опасения оправдаются, то поставить либо б/у, купив тут на форуме или проще купив кат-киллер например тут http://accord-russia.ru/showthread.php?t=84199 или тут http://accord-russia.ru/showthread.php?t=84532
Вариант с лямбда-зонд отпадает ? Как выглядит забитый катализатор ?? Я ни разу их не снимал (
Заметил что ещё вырос расход бензина по компьютеру
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
Я ни разу их не снимал (
если не снимал, то езжай в сервис. почти уверен, что придётся пилить болты.
Zidane4ik сказал(а):
Как выглядит забитый катализатор ?
выглядит плохо. смотришь сквозь него на лампочку, а лампочку видно плохо.
Zidane4ik сказал(а):
Вариант с лямбда-зонд отпадает ?
ну есть же конкретные ошибки именно по датчику, большой вольтаж или отсутствие отклика. а ты сам написал, что ошибка про катализатор.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
если катализатор забился - то расход это уже следствие.
если катализатор оплавился, то вероятно, у тебя со смесью что-то не то и расход уже причина того, что с катализатором. но скорее всего первый вариант.
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
если не снимал, то езжай в сервис. почти уверен, что придётся пилить болты.

выглядит плохо. смотришь сквозь него на лампочку, а лампочку видно плохо.

ну есть же конкретные ошибки именно по датчику, большой вольтаж или отсутствие отклика. а ты сам написал, что ошибка про катализатор.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
если катализатор забился - то расход это уже следствие.
если катализатор оплавился, то вероятно, у тебя со смесью что-то не то и расход уже причина того, что с катализатором. но скорее всего первый вариант.
Ну а вообще для пробега 150тыщ это нормально? И вообще у аккордов это часто случается ?
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
Ну а вообще для пробега 150тыщ это нормально? И вообще у аккордов это часто случается ?
это случается у всех по вине владельца. чтобы такого не было, нужно чтобы главное машина не жрала масло, и периодически давать ей просраться на хороших оборотах.
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
это случается у всех по вине владельца. чтобы такого не было, нужно чтобы главное машина не жрала масло, и периодически давать ей просраться на хороших оборотах.
Я думаю подъедание масло у аккорда 2,4 1л. на 5000км.-7000км. это норма. Или всё таки?
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
Я думаю подъедание масло у аккорда 2,4 1л. на 5000км.-7000км. это норма. Или всё таки?
Плохая норма, привела уже к последствиям. ты думаешь, куда это масло девалось? оно всё через катализатор проходило и со временем ты получил то, что получил.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
При таком расходе тебе ещё вполне может помочь раскоксовка. А с катализатором я уже написал алгоритм действий.
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
Плохая норма, привела уже к последствиям. ты думаешь, куда это масло девалось? оно всё через катализатор проходило и со временем ты получил то, что получил.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
При таком расходе тебе ещё вполне может помочь раскоксовка. А с катализатором я уже написал алгоритм действий.

Чёт слабо верю в эти раскоксовки. Была виста делал раскоксовку, ни каких результатов это не принесло. было 1л. на 1000км.
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
Чёт слабо верю в эти раскоксовки. Была виста делал раскоксовку, ни каких результатов это не принесло. было 1л. на 1000км.
мёртвому припарку потому что делал. я сам себе делал раскоксовку при аналогичном твоему сейчас расходе масла. всё помогло. делал только нормальным объёмом 0,33 лавра сутки. щас пока стабильное не почерневшее масло - не жрёт.
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
мёртвому припарку потому что делал. я сам себе делал раскоксовку при аналогичном твоему сейчас расходе масла. всё помогло. делал только нормальным объёмом 0,33 лавра сутки. щас пока стабильное не почерневшее масло - не жрёт.
А чем именно делал раскоксовку ? (марка, производитель). И как понять фразу "делал только нормальным объёмом 0,33 лавра сутки" Заливал каждый день ? Я дума раскоксова льётся за 150км. до смены масла и всё.
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
Zidane4ik сказал(а):
Я дума раскоксова льётся за 150км. до смены масла и всё.
это промывка масляной системы льётся за 150 км в масло.
Раскоксовка делается бутылем 0,33 л или двумя фирмы ЛАВР ML-202. Льётся в цилиндры, выкрутив свечи на горячий движок и потом шатается коленвал. Пока шатаешь вал, она проникает в к кольцам и разъедает всё. Потом меняется масло и ездишь на повышенных оборотах. Чтобы всё выгорело. кольца осовбождаются.
Я тебя не заставляю её делать, просто говорю что мне помогло. Кому-то это кажется муторным.
Делал я так, но можно один раз. но я делал чтоб наверняка http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2256891&postcount=3322
 

Zidane4ik

New member
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
79
Местоположение
Барнаул
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2.4, exe. 2007.
это промывка масляной системы льётся за 150 км в масло.
Раскоксовка делается бутылем 0,33 л или двумя фирмы ЛАВР ML-202. Льётся в цилиндры, выкрутив свечи на горячий движок и потом шатается коленвал. Пока шатаешь вал, она проникает в к кольцам и разъедает всё. Потом меняется масло и ездишь на повышенных оборотах. Чтобы всё выгорело. кольца осовбождаются.
Я тебя не заставляю её делать, просто говорю что мне помогло. Кому-то это кажется муторным.
Делал я так, но можно один раз. но я делал чтоб наверняка http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2256891&postcount=3322

Спасибо, подумаю над этим. Сначала решу вопрос с чеком.
 

Yamantaka

New member
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
162
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Yamantaka
Автомобиль
Accord 2.4, 2007
Автор в итоге справился с проблемой?
У меня сейчас 1168 горит и чек 67 намигал...
 
Верх