Аояма. 8-й Тайп-С. Разводят или что?

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
В общем, ситуация такая. Примерно 2 месяца назад был заключен договор на поставку 8-го Аккорда тайпэс в белом цвете. Срок поставки - январь (в договоре стоит 31 января 2009 года). Через месяц менеджер позвонил и сообщил что есть такой же автомобиль и он будет в москве в начале декабря. Гут, ждёмс. В начале ноября звоню менеджеру что да как. Ответ: 15 ноября ориентировочно должен приплыть в финку. Звоню 20-го ноября. Ответ - не знаю, но статус shipping, т.е типа не пришла. Прошу соединить со старшим менеджером. Излагаю ситуацию. Он рыщет в компе и выдаёт: ваша машина приплыла, ждёт отгрузки. Максимум 1 месяц, но сейчас отгружают быстрее, и возможно будет тут уже в первых числах декабря. Отлично.
Звоню 28 ноября. Ответ менеджера: статуса отгрузки нет, но возможно устаревшая информация.
Итак, финальный звонок 1 декабря. Ответ менеджера: я позвонил логистам, они вообще ничего не знают. Стоянки в порту переполнены, могли сгрузить в Эстонии, в Гамбурге и ещё хз где. А может уже едет в Москву. Спрашиваю: придёт до 15-го? Ответ: не знаю. Хорошо, вообще в декабре придёт? Ответ: не знаю...
Позвонил в ФК-Моторс. 18 числа +-3 дня в москве будут 4 белых тайпэса. Завтра внесу аванс на всякий случай.
Январское повышение будет, подтвердил менеджер. Но вроде как тех, чьи машины уже в порту, оно не затронет.
В аояме покупаю второй авто, поэтому были обещаны допы вместо спутника ну и всё таки они дают в подарок литьё.
Что делать?
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
хз, дофигища отказных, мы подруге авту покупаем. Так вот поинтересовались на счет аккордов, црв - так они вообще в наличии есть.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
В наличии практически все цвета, кроме белого. А я никакой другой цвет брать не буду.
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
miXon, Да ниче не делать ... ждать! По договору стоит до 31 января до этого момента могут и тянуть, а то что пришел раньше это хорошо жди как привезут на центр. склад ...
Он у них какой то таинственный который находится где то в центре Москвы но откуда везут авто 1-2 недели.
 

АдмиралЪ

New member
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
тупес -08 едет из финки по бескрайним просторам нашей родины
о да!!! белый цвет аккорду безумно идёт! я бы на твоём месте докапался до аоямы, чтобы нашли ему замену. у меня такой жее случай, хотя и у другого ОД. потеряли они машинку где-то на финке! куда делась - сами не знают! в итоге после вставления фителей манагеру они тут же нашли на финки другой белый и выписали его доставку. как итог - просто задержка на неделю от обещанных сроков. что на мой взгляд вполне допустимо! просто получилось что заберу не в прошедшие выходные а в следующие. так что мой тебе совет - съездить в аояму и поговорить на месте. при чём лучше даже не с самим манагером, а с начальником отдела продаж.
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
вчера был в Авторуси, так там уже месяц точно стоит белый тупес на витрине, бери-не хочу.......
да и не понимаю я как можно договор составлять в нынешнее время на 4 месяца! машин вАлом!
2недели/месяц - не более, не можете месяц (лохотрон) - ухожу к другому дилеру....
 

АдмиралЪ

New member
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
тупес -08 едет из финки по бескрайним просторам нашей родины
вчера был в Авторуси, так там уже месяц точно стоит белый тупес на витрине, бери-не хочу.......
да и не понимаю я как можно договор составлять в нынешнее время на 4 месяца! машин вАлом!
2недели/месяц - не более, не можете месяц (лохотрон) - ухожу к другому дилеру....

в авторуси - белый тайп на ручке! месяц назад когда был у них и спросил на тему белого же но на автомате - сказали что только в начале января могут доставить! (2 с лишним месяца) естественно послал их к чёрту и поехал к другому ОД. а жалко. они недалеко от дома прямо находятся...
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
На сайте ФК есть онлайн остатки машин. Если не врет, то белий тип с на автомате у них в наличии. Забирай деньги из ямы бери из наличия, а то везти могут очень долго.
 

Dabius

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Лёха
Автомобиль
Accord 8-ой Type-S
Од в Москве и рядом валом... обзванивай всех, машины всегда есть, друг брал в июля, я в августе... и эти оба раза машины были всякие! Хотя один ОД говорит - нет машин негде, заказывайте и ждите, а другой - машины стоят и ждут вас.
Вообще план наверное такой:
1) Обзвонить всех ОД, авось у кого есть отказники или свободные машины.
2) Долбать своим посещением ОД, но при этом обзванивать систематически всех, т.к. отказников по кредитам всегда прилично.
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Мне вот что интересно заходим на сайт Аоямы http://www.aoyama.ru/auto/6/ смотрим комплектации .... ищем Вентиляционные дефлекторы для задних пассажиров на модели Тайп-с с автоматом ... вопрос где они ?
 
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Москва - Краснодарский край
Имя:
Михаил
Автомобиль
белый accord 2008 Exe
ТС, почти аналогичная ситуация!
Сделал в сентябре заказ на конец ноября(белый тайп-с АТ) - менеджер сказал - не вопрос, будет даже раньше! Я довольный жду, не парюсь ни о чем. Конец ноября - машины нету, начало декабря - такая же ситуация, не понятно что с ней, где то в финке(наверно из одной партии машины). Сам думаю - либо в ФК валить, но не хочется 12800 дарить негодяям, потому как контракт до 31.12, либо податься на развод манагера и взять EXE в белом цвете...
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
в авторуси - белый тайп на ручке! месяц назад когда был у них и спросил на тему белого же но на автомате - сказали что только в начале января могут доставить! (2 с лишним месяца) естественно послал их к чёрту и поехал к другому ОД. а жалко. они недалеко от дома прямо находятся...

был сёня в Руси, у них пока н/ч 1,5, в отличие от ФК и Аоямы = 1,75
может ещё подумаешь??

да и ещё момент. почему автомат ищешь?? очень существенная разница в динамике, да ещё и ручка дешевле на 25 тыщ
прокатись и сравни оба варианта вживую!

п.с. да, тот белый тайпэс на ручке
 

АдмиралЪ

New member
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
тупес -08 едет из финки по бескрайним просторам нашей родины
sashok, автомат беру исходяиз того фактора, что в московских пробках на ручке не самое приятное занятие. (просто сейчас в эксплуатации и на ручке и на автомате машины). что касается динамики, то всё же тайп не sportcar и по горду вполне хватает автомата. (тестил конечно оба варианта тайпа)
P.s. обслуживаться конечно скорее всего буду в Руси, ибо спуститься от введенского до них - вопрос секунд 30.
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
АдмиралЪ, ясн. вопросов нет)))
п.с. у самого бабуля живёт на введенского, бываю там часто
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Извините, я немного не в тему, но вот у меня свеженькая история, которая в очередной раз испортила до некуда мое отношение к Аояме:

Вчера мой друг (который купил мой Аккорд) поехал в Аояму, т.к. там мой бывший Аккорд уже стоит в кузовном цехе с 1-го декабря 2008. Так вот, ему пришли "юбки" аксессуарные на ЕХЕ, т.к. от аварии они пострадали. В итоге, все запчасти пришли, кроме пердней "юбки"(она придет 20-го января). В итоге там ему сказали, что пока эту "юбку" не привезут, машину вообще трогать не будут!!! Хотя, там работы дофига: почти все детали переда и все зада надо менять и соответственно красить!!! Манагер оказался совсем невминяемым и не шел ни на какие разговоры. Т.е. получается, что человек поставил авто в ремонт в начале декабря, а т.к. одна деталь (причем деталь эта далеко не первой необходимости, ее по большому счету и после ремонта можно поставить) не пришла, машину на ремонт возьмут только после 20-го января!!! Это нормально?

Что-то я после такого отношения совсем возненавидел эту Аояму.
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
PaveL,это нормально.на какой чёрт приступать к ремонту автомобиля,который не сможешь закончить и получить деньги,а получишь тока звездюлей от начальства за незакрытый заказ-наряд.может звучит дико-но деньги пока исчо не отменяли!

З.Ы. хотя сам не люблю аояму-я там работал:smile3:!
 

AMK.08

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
макс
Автомобиль
2004 аккорд
дилеры продают очередь и готовят отмазоны)))))
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Не знаю как на счет официальных поставок, но знакомые которые везли машину (не хонду) на заказ из пиндосии через Финляндию столкнулись с аналогичной проблемой. Машину которую уже привезли в порт забрать не могли больше двух недель, по какой причине точно не знаю, но там были массовые проблемы с разгрузкой судов
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Проблема уже решилась - вчера забрал свою "белоснежку". О том, как я её выбил, можно трактат написать... :diablo: Но это всё мелочи... В ближайшее время выложу отчет:Laie_68:
 
Верх