Развод по диллерски.

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Дело было ещё в августе, когда проходил ТО90.
ТО прошёл нормально. В качестве рекомендации было "Замена нижней части корпуса воздушного фильтра". Естественно я поинтересовался что с ней не так. Мне сказали что из 4х прижимающих верхнюю часть болтов остался только 1н, остальные обломлены у основания и выкрутить (высверлить) обломки не представляется возможным. Ценник с работой был озвучен примерно в 5000р. Сказали что в принципе ничего страшного нет и можно поездить так но лучше поменять.
Вчера я решил разобраться с этой проблемой. Вначале решил попробовать высверлить обломки если не получиться, то раскашелиться на пять штук.
Отвентив единственный болт и приподняв верхнюю часть увидел что обломки торчат примерно на 1,5см и высверливать ничего не придется. В худшем случае поорудовать плоскогубцами. Каково же было моё удивление когда болты выкрутились РУКАМИ.
После я купил четыре болта 5*28 за 50р. и не парился. Вот так на ровном месте хотели развести на 5000р.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Думаю надо озвучить где это происходит, дабы ударить ИМ по карману!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Сами поди и обломали, с чего им просто так ломаться -то?
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Конечно сами. Как ещё болты могли оказаться сломанными?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
не думаю я что дилер спецом будет так поступать!этоже прецедент будет целый если вдруг дилера спалят!
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Shaman сказал(а):
Отвентив единственный болт и приподняв верхнюю часть увидел что обломки торчат примерно на 1,5см и высверливать ничего не придется. В худшем случае поорудовать плоскогубцами. Каково же было моё удивление когда болты выкрутились РУКАМИ.
После я купил четыре болта 5*28 за 50р. и не парился. Вот так на ровном месте хотели развести на 5000р

ну ни фига себе!!!!
на самом деле попахивает разводом, даже если не они ломали. Но на сколько я понимаю, в 5000 входил и сам девайс:
Shaman сказал(а):
"Замена нижней части корпуса воздушного фильтра"
так что цена развода немного падает )
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Дилер Арт Дивижин.
Я не знаю сломали они не или нет. Сломали скорее всего при закручивании потому что если бы они прикипели то руками я бы их не выкрутил.

Думал что может просто они обломыши сами вкрутили хз.

Catador,
В 5000 естественно входит и сама нижняя часть. Там наверное 3500-4000 сама пласмасина и 1000-1500 работа. Другое дело меняли бы они пластмасину на самом деле или "типа" бы поменяли, а на самом деле оставили бы мою.
 
Последнее редактирование:

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Shaman сказал(а):
Catador,
В 5000 естественно входит и сама нижняя часть. Там наверное 3500-4000 сама пласмасина и 1000-1500 работа. Другое дело меняли бы они пластмасину на самом деле или "типа" бы поменяли, а на самом деле оставили бы мою.
Shaman, да как бы ни было, все равно развод на лицо. И это явно омрачает репутацию дилера.
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
Заявляю как ОД - равести на оборудовании не смогут, а вот на работах - легко...
выкрутить пару гаек и вкрутить новые - 1500р ну никак не стоят (это 1 нормочас)...
за установку тачки на подъемник, снятие локеров, замену габаритов, и сбор обратно - 0,2 н/ч.
а тут за пару гаек целый час? .... вот это развод ... нужно требовать табель, в котором прописаны данные работы по нормочасам...
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Neos,

Там 1500р. было не за пару гаек, а за работу по замене всей нижней части. А это минимум 6ть гаек и хомут :)
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
сейчас сервис отделяется от продаж юридически (будет другая компания)...
поэтому смотрите у кого что прописано за данный ремонт...

у нас (Максимум-Лахта) например сейчас подняли нормочас до 1700... :sad:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
технично развели :))
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
mihey@,

Не развели а пытались. Но вообще для меня это диковато.
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Вот и спрашивается нах нужна эта гарантия, когда после каждого ТО тебя пытаются развести на N-ную сумму денег, да и само ТО не дешево стоит.
P.S. До последнего времени всегда ездил на подержанных авто и обслуживал их сам и не знаю что такого должно случиться с новым авто, что бы отбить потраченные деньги на Техническое Обслуживание.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Maddy,

Вот и я так решил. Лампочка подсветки номера и кажись она же габаритов оригинал у диллеров стоит рублей 50+ замена. Я в магазинчике на краснопутиловской возле exist взял этих лампочек по 5р + поменять 5 минут. За что платить?
То же касается мелких лампочек типа как подсветка пепельницы, подсветка КПП. 5р лампочка + 5мин работы. После того как увидел что на моей панели КПП половина железных клипс валяеться внутри, решил у диллеров больше лампочки не менять.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
50р? Мне дилер объявил 150р за лампочку и 300р замена!!
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
berni,

Ну я на вскидку сказал :) У диллеров последний раз менял на халяву в качестве бонуса за косяки.
А потом только сам. Лампочки реально по 5 рублей. Взял по десятку каждого вида, что бы потом не кататься. Сколько будут служить не знаю, но маркировка таже 5W 12V. Светят также.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Я не против платить за хорошую работу. Бывает даю на чаи, в хорошем смысле, если всё понравилось, но когда народ хочет бабла непонятно за что, пусть это даже 500р. , то душа бунтует.
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Да в том то и дело, что я готов платить за хорошую работу, а так зная кто работает в сервисах (у самого брат работает у официалов) ну их ...
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Shaman, кстати сложно менять лампочку в подсветке номера? Полистал мануал, чет там накладку нужно отверткой откавыривать....пока забил на замену...
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
это не развод на бабло, а развод на запасную часть для кого-либо из сотрудников сервиса (себе или сломал кому-то и не хочет исправлять за свой счет).
 
Верх