вопрос про аварию

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
ситуация следубщая попал в аварию 12 сентября ударил машину в зад пригласили на осмотр в страховую все сфоткали оформили я рассписался обещали прегласить на осмотр для денежной оценки в сервисный центр но не пришло воббще ни какого преглашения . У меня на тот момент была ОСАГО у него Каско вопрсс может ли суд присудит мне выплату недостоющей суммы за ремонт при том что я отсутствовал на слушание повестка не пришла??
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Не совсем я понял, честно говоря! Ты не виновен в ДТП. Правильно?

Сразу скажу, что тебе будет платить с его ОСАГО. Его КАСКО к тебе никакого отношения не имеет. По полису КАСКО платят только застрахованному авто. Все пострадавшие в ДТП получают деньги с ОСАГО виновника. По его ОСАГО, естественно, тебе оплатят с учетом амортизации. По закону, ты можешь требовать всю оставшуюся сумму с самого виновника ДТП, т.к. обычное ОСАГО вообще покрывает только 160,000 р. ущерба пострадавшему в ДТП (для расширения рамок этой ответственности, как раз и делают полис ДАГО)
 

Sirus

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
2.0 SE
PaveL, Здравствуй Павел, вопрос такой Притёрся задним бампером , лакокраска пострадала внизу бампера есть повреждения пластика, также чуть задето крыло, Страховая Ингос (каско и осаго), машина кредитная (сбербанк), а сам вопрос такой нужна ли справка из ГАИ и возможно ли отказаться от ремонта, а получить компенсацию в деньгах...обращаюсь как к практику.
Спасибо за ответ.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
обычное ОСАГО вообще покрывает только 160,000 р.
160 000 лимит отвественности СК при ОСАГО на несколько поврежденных машин. В нашем случае для одной битой машины лимит отвественности СК 120 000 р.

В принципе, хорошо засадив свежее авто можно превысить лимит в 120 тр. В этом случае пострадавший разницу между оценкой (фактически затраченными деньгами на ремонт) и выплатой СК может взыскать через суд с виновника ДТП. Мне когда е39 рассадили так и поступил.

Более того может быть ситуация, когда СК с учетом износа насчитала скажем 45 тр и выплатила пострадавшему, а он потратил на восстановительный ремонт 75 - эту разницу также можно сдернуть через суд с виновника.
 
Последнее редактирование:

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Как я понял, автор ударил кого-то в зад. По идее если ты подписал акт осмотра в страховой, то на основании списка поврежденных частей звонишь в сервис и узнаешь стоимость ремонта или замены. Если стоимость ремонта будет больше чем покрывает осага, то через суд с тебя могут взыскать разницу вне зависимости от того пришла ли тебе повестка или нет, был ли ты на разборе итд.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Librus сказал(а):
160 000 лимит отвественности СК при ОСАГО на несколько поврежденных машин. В нашем случае для одной битой машины лимит отвественности СК 120 000 р.

С 1-го марта 2008 года расширено покрытие по обычному ОСАГО до 160,000 р. (каждому)

Добавлено через 5 минут 39 секунд
berni сказал(а):
Как я понял, автор ударил кого-то в зад

А мне показалось, наоборот, что автора ударили в зад!

Если же сам автор виновен (ударил кого-то в зад), то с него будет требовать возмещения (все, что сверх 160,000 р.) СК, которая по КАСКО отремонтировала пострадавшего.
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Sirus, совсем не давно с Ингосом на эту тему общался. Если тебе нужен ремонт самого бампера, а не просто повреждение ЛКП, то справка нужна.
По кредитным машинам по-моему обязаловка ремонтироваться, причем у дилера.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Sirus, Да, как правильно уже написал Дима, нужна будет справка 100%. В Ингоссе без справки можно только покрасить (без ремонта или замены) 1 деталь на 1 случай! Так что, тут в любом случае справка нужна.
 

Sirus

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
2.0 SE
Mangoose, PaveL, Тогда, такой вопрос, если не обращаться в страховую, то как это отразиться на скидку ( на сл. год)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Sirus, Если Вы не зарегистрируете страховой случай, то и скидка за безубыточность останется! Если будете делать пролонгацию, то и осматривать авто не будут.
 
Последнее редактирование:

Sirus

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
2.0 SE
PaveL, Павел, я не это имел ввиду , а немного другое...отразиться ли на скидку пролонгации договора, за то , что год прошёл без обращений
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Sirus, Я уже и сам понял, что какой-то бред ответил)))

Если год без обращений, то скидка в Ингоссе - 15%. И если будете делать пролонгацию, то авто осматривать не будут, т.е. это мелкое повреждение никто в Ингоссе не увидит.
 

Sirus

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
2.0 SE
PaveL, Паш, спасибо большое за консультацию, это 15% к той скидке которая была или от изначальной цены? а кстати процент по каско изменился с учётом выхода новой серии аккорда?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
PaveL, павел во второй год страхования осмотр авто обязателен будет в любой компании?интересует вопрос просто экономии времени чтобы не кататьс я на осмотр дополнительно
 

Sirus

New member
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
2.0 SE
Mr.DIM, Дим, Павел же написал "И если будете делать пролонгацию, то авто осматривать не будут" ))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Mr.DIM, нормальный агент сам приедет и осмотрит. Ко мне приехала милая девушка, к нам сюда в Черри, все сфоткала, бумажки все отдала, мило улыбнулась и дала свой телефончик =)
15 минут делов.

У меня в голове не укладывается, чтобы я еще и бегал за страховой с желанием отдать ей деньги...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Sirus, 15% - это доп. скидка за безубыточность. Она будет в любом случае, вне зависимости от того будут ли другие скидки или нет.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Mr.DIM, Если пролонгация, то не надо! А если в другой СК страховаться, то в любом случае будет нужен осмотр. Но этот осмотр же может мой Агент сделать, как в случае с Димой (Mangoose).
 
Последнее редактирование:
Верх