ТО 45 аояма, и вытекло масло...

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
Приехал впервые на ТО в Аояму в солнцево, сдал машину, с собой взял ноут, хорошо что там wifi есть. В итоге вышло ТО на 9170(то 7175руб и масло на 1995руб), остальные расходники привёз, всё оригинал. После ТО поехал домой. Вечером выехал, заметил что справа посторонний звук при включенной печки, это уже напрягло что придется ехать опять к ним и исправлять этот косяк. В итоге проехал километров 10 и загорелась на приборной панели давление масла, погасло, через метров 100 опять, останавливаюсь, открываю капот, вонь и дымит, видимо на штанах горит, смотрю под машину, капает. Время было уже за 22 часа, не успел позвонить туда. Машину оставил, завтра сутра на эвакуаторе туда. Будем ругаться. Скорее всего, наверно фильтр суки не закрутили, если фильтр сам привёз, оригинал, гарантия на работу сохраняется же? И эвакуатор за их счёт должен быть, я правильно понимаю? :sad:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
да гарантия остается все же оригинал было ьакже на рабочем волькцвагине то же забыли закрутить крышку приехали с москвы ко мне в город все устранили а так жалуйся выбивай скидку и там про ущерб что нить пропарь и пусть все помоют там
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Пипец, мягко говоря,.., через неделю к ним сам собираюсь на ТО45.... можт ну его на х ? Этих дебилов надо долбить по полной программе!
Что за манагер принимал? Гарантия остаётся, с эвакуатором не знать.., но сэрвисмэнам еbloo off, в любом случае!!!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
как машину на станцию привезут, иди в цех (не пустить не имеют права) и пусть при тебе документируют причину случившегося, от машины не отходи.
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
хрустик сказал(а):
(не пустить не имеют права)
по закону да,но по технике безопастности....можно и послать, до инструктажа и зачёта.)))))))))))))хотя кого в нашей стране интересует ТБ????
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
по закону да,но по технике безопастности....можно и послать, до инструктажа и зачёта.)))))))))))))хотя кого в нашей стране интересует ТБ????

не знаю, я когда хотел пройти, проходил, никаких вопросов, акромя ваш ли это авто)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
vpredator,
Ну так проведут инструктаж, чай не "Войну и мир" перечитать прийдётся.
Хотя когда я со своей обезумевшей рожей влетел к ним давеча, они и без инструктажа за мной в цех неслись объясняя причину косяка. Монтажку из рук выхватил, чтобы люфт самому найти.
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
vpredator,
Ну так проведут инструктаж, чай не "Войну и мир" перечитать прийдётся.
Хотя когда я со своей обезумевшей рожей влетел к ним давеча, они и без инструктажа за мной в цех неслись объясняя причину косяка. Монтажку из рук выхватил, чтобы люфт самому найти.

АГА!!! :rofl::rofl::rofl:и каску аденут:rofl::rofl::rofl:
а если серьёзно:это никаго не ибёт ,пока постороннего человека в цеху ничем не naibnulo.
у меня были случаи(в конце 90-х,прошлого века) ,когда людей и в больничку из кузовного везли.особо любознательных.:smile3:
 
Последнее редактирование:

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
Привезли машину, подняли её там. Пришёл в рем зону, не могли долго открутить масленый фильтр, сняли и говорит мастер главный их - Пробой через резинку прошёл, давлением пробило. Из-за фильтра проблема. Вот такой по их словам фильтр оригинальный. В итоге они отказываются делать всё за свой счёт, все споры приводят к заявлению, пишу на имя директора. Говорят, что если их фильтр был, вопросов бы не было. Вот такая неприятная ситуация.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
по закону да,но по технике безопастности....можно и послать, до инструктажа и зачёта.)))))))))))))хотя кого в нашей стране интересует ТБ????
Присутствовать или нет в цеху - дело каждого, Но закон о защите прав потребителя это позволяет(эта тема здесь была раскрыта примено год назад полностью). Кроме того, дилер обязан провести маленькую лекцию по технике безопасности присутствия клиета в ремонтной зоне.
Плин, даже если клиенту в глаз маслице капнет и он ослепнет на 2 часа, что повлечет за собой потерю трудоспособности и убытки - дилер за это в ответе.

ЧИТАЙТЕ закон о защите прав потребителей! Там реально закон на стороне потребителя! Продавец там в заведомо невыигрышной ситуации...
 

Митька

Заблокирован
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Митька
Автомобиль
Accord AT 2.0 '07
Говоришь фильтр еле открутили??? А не приходила мысль, что резиновое уплотнительное кольцо порвали при затяжки фильтра? Т.к фильтр легко должен отручиваться руками. Промежуточную замену масла делаю сам. Каждый раз откручиваю и закручиваю фильтр руками и при этом даже намека нет на подтекание. Это кольцо утоплено в копус фильтра примерно на 3/4 и оно довольнотаки крепкое, руками трудно порвать, не говоря про давление масла. Так что скорее всего порвали его при установке фильтра.

Нечто подобное тоже было. В Авторуси пробку сливного отверстия не затянули. Успел доехать до каширского поста ДПС. Позвонил им, а они в ответ: " не может быть такого, Вы ее сами выкрутили" . Все понял и поехал за маслом и пробкой. В итоге потеряно 12 часов.
 
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Пля, вот сцуки!
Если у тебя есть свободное время - надо с этими пиDоRами бодаться и судиться...если времени нет - смирись...

Оригинальный фильтр пусть его хоть терминатор закрутит - с ним ничего не произойдет!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
никогда ничего свое не вожу на ТО, ОД ставит все сам, за что и несет ответственность...
давно это известно, что за услуги стронних продавцов ОД отвественности не несет..
вот если бы ТЫ купил эти детали у ОД с хорошей скидкой и отдал бы мастеру, то опять-таки они бы не открутились :)))
 

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
А еще перед установкой фильтра обязательно надо данную резинку смазать маслом. А то что реально не откручивалось, скорее всего и говорит об этом, что данная процедура не выполнялась. Блин, честно скажу я против официалов категорически. Нервов выпьют кровопийцы.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
я вот тоже во вторник 2 декабря поеду на то 75000км попрошу манагера что бы проследил за выполнением работ с престрастием естестаенно денюжку дам что бы все ок было а то потом выдет дорого
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
да ну бред - проводить экспертизу , сравнить ихний фильтр и ваш , если оба родные , шли бы они лесом - мы в праве выбирать где покупать что-либо и платить им в 2-4 раза больше - дураков нет!
 

BAD BOY

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
20
Местоположение
Иваново
Имя:
Артём
Автомобиль
accord 2007
делал то 30000км там же 7 дней назад все проверили сказали что все ок а вчера у меня руль встал колом жидкости гуру не хватало!звоню менеджеру а он мне говорит что они в принципе жидкости не доливают так как она ни куда не девается и если у меня ее не хватает значит у меня течь!я ему говорю что мне до вас 350км пилтиь а он говорит берите эвакуатор за свой счет привозите машину и будем смотреть нашей вины мол в этом нет!!!!!я его послал на х.. поехал к знакомым и мне все за 20мин сделали !ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР!
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
А еще перед установкой фильтра обязательно надо данную резинку смазать маслом.

На оригинальном фильтре, на резиновом кольце уже есть достаточно много смазки. Сам увидел офигел, что то типа вазелина, обмазано очень густо.
 
Верх