Чем заняться в пробках

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Не успели люди забыть об очередях периода социализма, как на смену пришли другие очереди – около светофора, перед узким съездом с трассы, очередь из-за ДТП. Да-да, речь о пробках на дорогах. Увы, как каламбурно это не звучит, но пробки плотно вошли в жизнь современного обитателя мегаполиса. И слава небесам, если вы, попав в пробку, находитесь в удобном сидении автомобиля, а не в тисках тел собратьев по несчастью в автобусе, когда все мысли только о том, как сберечь честь и кошелек. В последней ситуации не стоит смотреть на пропитанный выхлопными газами воздух, вернее на отсутствие воздуха как такового в плотной атмосфере выхлопных газов, а своим возмущением вынудить водителя автобуса открыть двери и продолжить путь на своих двоих. Так и нервы ваши окажутся целее, и мышцы будут поддерживаться в тонусе (во всем надо уметь находить плюсы).
МирСоветов напоминает, что есть один стопроцентный способ избежать пробок – спуститься в метро. Правда, большинство людей, имеющих выбор, предпочтут не оставлять своего железного коня на подозрительных парковках, а преодолевать препятствия дорог вместе с верным другом – автомобилем.
Итак, вы попали в плотненькую пробочку и должны придумать себе занятие на ближайшее время, причем на ближайшее неопределенное время. Огромное количество опросов на тему «Чем вы занимаетесь в пробке» сообщат вам статистику, что половина обреченных на ожидание, причем чаще всего мужчин, тупо ковыряет в носу. Еще часть опрошенных подсчитывает количество ковыряющих в носу, этим чаще всего занимаются женщины.

Светлана, 37 лет. «Я как-то обратила внимание, что на загородных шоссе ковыряющих в носу попадается больше, чем в центре города. Наверное, мужчины думают, что если они за городом, то их никто не видит, а в центре города мужчины становятся ответственнее и надевают на себя маски солидных серьезных дядечек»

МирСоветов готов предложить вам в качестве альтернативы несколько полезных идей, чем бы вы могли заняться в пробке.

Отдохните в пробке: аутотренинг, медитация и сон
Вы осознали, что вы встали, плотно и надолго. Понятное дело, что первой вашей реакцией будет сбор отборных четырехэтажных слов в красивую витиеватую конструкцию в адрес виновника пробки (читай: правительства города, дачников, дорожных ремонтников – нужное подчеркнуть). Когда первый выброс негативной энергии воспроизведен, задумайтесь над тем, что продолжать в том же духе просто вредно для здоровья. Куда полезнее, попав в пробку, заняться аутотренингом и повторять себе вновь и вновь: «Я спокоен (спокойна), я абсолютно спокоен (спокойна). Меня совсем не раздражает сложившаяся ситуация».
Попробуйте найти плюсы в предстоящем ожидании и используйте выпавшее свободное время на какое-нибудь полезное занятие. Расслабьтесь, займитесь медитацией. Вполне возможно, что вас начнет клонить в сон. Прежде, чем погрузиться в страну Морфея, МирСоветов рекомендует вам выйти из машины и предупредить соседа по несчастью, следующего за вами, чтобы он каждый раз, когда поток машин начнет продвигаться на несколько метров вперед, сигналил вам, дабы вас разбудить. Те, кто часто спит в пробках, говорят, что таким способом им удается собрать по часу, а иногда и полтора почти здорового крепкого сна.

Елена, 29 лет. «Кстати, очень часто по утрам, когда МКАД перекрывают, люди реально засыпают. Постоянно вижу, когда все поехали, а одна машинка стоит и не двигается. И что самое интересное – если на светофоре задумаешься, так тебе сразу «фафа-биби-фафа-биби». А тут - Неееет, все такие вежливые, хихикают и объезжают, будить не хотят, наверно»

Застряли в пробке – займитесь самообразованием
На российском рынке не так давно стали появляться специально разработанные для прослушивания в пробках курсы иностранных языков, курсы Всемирной истории или же просто аудио сборники романов и рассказов. Приобрести аудио-книги можно в любом магазине аудио и видео продукции. Если вы уже переслушали все диски, которые у вас накопились в огромном количестве, если вам кажется, что радиостанции гоняют одну и ту же музыку вперемешку с одинаковой рекламой, то аудио-книги – это то, что вам нужно. Русская и зарубежная классика, курсы иностранных языков, история государств, рассказы о выдающихся современниках и исторических личностях – огромный выбор мультимедийных изданий. Стоимость таких дисков составляет 300-500 рублей.

Евгений, 32 года. «Я уже давно покупаю аудио-книги. Слушая их, время проходит незаметно. Правда есть один минус: иногда приходится, уже добравшись до места назначения, оставаться внутри салона машины, чтобы дослушать, чем закончится история, а то так сильно вливаешься в сюжет, что если не дослушать до конца, то работать не будет никакой возможности»

Телевидение, компьютеры и телефоны – спасение в пробках
В ритме жизни современных мегаполисов совсем не остается времени на просмотр телепередач или любимых фильмов. Так почему бы не заняться этим, находясь в пробке? Самый простой вариант – переносной телевизор. Его стоимость около 100 долларов. Если позволяют возможности, можно приобрести систему: монитор + телетюнер + DVD-плеер. Так что благодаря современным технологиям любой автомобилист теперь имеет возможность не пропустить матч любимой футбольной команды из-за образовавшейся на дороге пробки.
Хорошо помогает скрасить ожидание компьютер, вернее его мобильная версия – лэптоп. Можно играть в различные игрушки, опять же смотреть фильмы, читать электронные книги, работать, в конце концов. Если подключиться через телефон к сети Интернет, то возможных занятий сразу станет в два раза больше. Кстати, о телефоне: как известно, за разговорами время проходит незаметнее. Поэтому позвоните всем, кому давно собирались, но не находили времени.

Иван, 27 лет. «Регулярно стоя в пробках, пришел к выводу, что руль – это не средство управления автомобилем, а всего лишь подставка под ноутбук»

Татьяна, 41 год. «Попадая в пробку, начинаю звонить подругам. Иногда приходится прекращать разговор по той причине, что уже добралась до места»

Специально для женщин
Чем заняться женщине в пробке? Конечно же, собой! Берите в дорогу весь свой чемоданчик с косметикой. Вы можете сделать макияж, выщипать брови, накрасить ногти, накрасить ногти по второму слою, потом построить глазки мужчине в соседнем автомобиле справа, потом покрасить ногти закрепляющим лаком, накрасить губы, послать воздушный поцелуй мужчине в автомобиле позади себя через наружное зеркало заднего вида. Помните, что вы женщина, поэтому вы, по определению, можете заниматься своей внешностью, одновременно смотреть фильм, болтать с подругой по телефону и флиртовать со всеми симпатичными участниками движения, вернее стояния.

Ирина, 34 года. «Благодаря пробкам, мои ногти всегда в хорошем состоянии. Также в пробках самое подходящее время навести уборку в бардачке и собственной сумочке»

Специально для мужчин
Если вы не видите поблизости низкого бордюра, дабы объехать пробку, достаньте атлас и начните изучать данный район, подыскивая альтернативные маршруты, хотя бы на будущее. МирСоветов рекомендует мужчинам не спешить и не пользоваться встречной полосой, как средством вырваться из пробки. Намного лучше научится писать цифры в зеркальном отражении – вы сможете написать маркером на стекле номер своего телефона для симпатичной леди в соседнем автомобиле. Углубляясь во флирт, не забывайте поглядывать на зад впередистоящей машины, а то вдруг она внезапно уедет, тогда вам придется любоваться уже на другой зад.

Пробки стали неотъемлемой частью жизни современного населения. Люди шутят о пробках, сочиняют анекдоты. Фольклор, например, дает вам такой совет, чем заняться в пробке: продайте свою машину и купите машину, находящуюся ближе к светофору. Власти городов стараются расширять дороги, бороться с образованием пробок, но, к сожалению, урбанизация происходит намного более высокими темпами, и пробок с каждым месяцем на дорогах все больше и больше. МирСоветов рекомендует сохранять спокойствие, попав в затор на дороге, ведь ваше здоровье куда дороже того времени, что вы теряете пусть даже в полезном, но ожидании.

http://mirsovetov.ru/a/car/motor-car-enthusiast/traffic-congestion.html

Думаю всем пригодиться )):drinks::yahoo:
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Слушаю аудио книги, уже прослушал легкий способ бросить курить и бросил.:drag:
просто радио уже надоело и вот серьезно задумываюсь как на свой боянчиг поставить телевизор с двд.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Крапива, Серьёзно? - помогло *?
Надо то же что нить замутить
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Крапива, Серьёзно? - помогло *?
Надо то же что нить замутить

если слушать внимательно-врятли курить после будешь, у меня есть диск могу отдать.дал в прошлом году коллегам со стажем более 20-ти лет и то все бросили и до сих пор не курят, а я решился дослушать только сейчас и зря потерял целый год.
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Заходи на сайт одноклассники))))))))))))))))))))))))))))))))
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
если слушать внимательно-врятли курить после будешь, у меня есть диск могу отдать.дал в прошлом году коллегам со стажем более 20-ти лет и то все бросили и до сих пор не курят, а я решился дослушать только сейчас и зря потерял целый год.
Спасибо, но я не смогу решиться ))
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
Крапива, тоже думаю над двд... толи портативный покупать толи ещё что...таскать туда сюда не охота.
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Крапива, тоже думаю над двд... толи портативный покупать толи ещё что...таскать туда сюда не охота.

Вот и я лентяй не люблю тоскать что либо.....будет готовое решение отпишись

Добавлено через 35 секунд
Заходи на сайт одноклассники))))))))))))))))))))))))))))))))

Это зачем это ты туда народ завешь :search:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
можно ещё использовать вот такую штуку, если конечно надо )) http://www.med-magazin.ru/products/373/2097/
сам не пробовал и как-то пока потребности в этом девайсе нет :)
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Насчет медитации с автором не соглашусь, можно из него очень долго потом выходить.
Я обычно или читаю Главбух, или убираюсь в машине, даже пластик вытираю)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
слушаю Наше радио :)
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Крапива
Слушаю аудио книги, уже прослушал легкий способ бросить курить и бросил.
И правда, действует? Больной вопрос для меня. Где, можно купить?
 

~Voramo~

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
186
Местоположение
ЮВАО Жулебка
Имя:
Магомед
Автомобиль
Accord
А я вот стараюсь себе компаньена найти в дорогу... тогда всегда не скучно! ну а если компаньенка! то вообще зашибись! ;)
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Крапива

И правда, действует? Больной вопрос для меня. Где, можно купить?

тут тема другая...да помогает всем кто дослушивает до конца и слушает....где купить не знаю, сам скачал с сетки,если кому надо могу на следующую встречу "картинг"принести в обмен на чистый диск.:smile3:
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
наверно это уже баян, но:

стоя в пробке можно намотать изоленту на руль, красиво, и размотать аккуратненько, и так несколько раз; можно собрать волосы с сидения, протереть пластик, в общем, убраться; если у вас есть шариковая ручка, то можно ее разобрать, потом разобрать на время; ну и про нос не забывать;))
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
наверно это уже баян, но:

стоя в пробке можно намотать изоленту на руль, красиво, и размотать аккуратненько, и так несколько раз; можно собрать волосы с сидения, протереть пластик, в общем, убраться; если у вас есть шариковая ручка, то можно ее разобрать, потом разобрать на время; ну и про нос не забывать;))

Обязательно воспользуюсь, больше всего про изоленту понравилось ))) - только я наверно скотч наматывать буду - он следов не оставляет ))
 

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
В пробке помагает телефон, спасает очень. p.s. У меня есть на компе аудиокнига "Лёгкий способ бросить курить", могу залить куда нить, если надо
 
  • Like
Реакции: belg

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
Mustang, скинь плиз на какой-нибудь файлообменник

Тоже надо бросать, надоело уже.
А то "...сила - есть, воля - есть, а силы - воли нет..." )))
 

De!et

New member
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
40
Местоположение
Казань
Имя:
De!et
Автомобиль
Accord 2008
тут тема другая...да помогает всем кто дослушивает до конца и слушает....где купить не знаю, сам скачал с сетки,если кому надо могу на следующую встречу "картинг"принести в обмен на чистый диск.
Залей куда нить скачаем послушаем тоже надо бросать курить
 
Верх