В салоне - ПТС дубликат, это норально?

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Доброй ночи.
долго искал раздел. не гоните если что.

Решил с отцом его ваз 14 продать и купить что нибудь посовременнее.
Бюджет был ограничен, но отцу понравилась opel zafira. денег добил. решили брать.

арманд сити (armand city) - полностью оплатил, пообещали отдать через 3 дня (авто в наличии), затянули на 10 дней, обещанных подарков (защиту картера и набор автомобилиста) не подарили. и еще обхаяли как лохов.

В итоге на руках ПТС, в нем указано Дубликат ПТС взамен №трам пам пам и печать стоит центральной таможенной службы. ЭТО НОРМАЛЬНО?

заранее благодарен
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
это не нормально по любому.. значит оригинал либо утерян либо остался для других нужд.... посматривайте за машинкой
 

vanoengineering

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
10
Местоположение
мск
Имя:
Вано
Автомобиль
300с, accord 2.4 exe mugen
обычно выдают дубликат когда заканчиваются свободные графы с информацией о владельцах.. Но чтобы у новой машины и сразу дубликат... Жёстковато...
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
вот же ж сцуки
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Или в салоне оригинальную ПТС запороли.
При мне, когда я оформлял свой баянчик, в салоне девушка запорола чужой ПТС, впечатав туда неверные данные.
Когда она поняла, что произошно, судя по ее виду, ей было очень хреново...

Т.е. как минимум выбивайте то, что вам положено (обещанные подарки) + трясите с них еще что-нибудь.
 

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
Не очень это хорошо, сотрудники гаи тоже бывают на это криво смотрят, когда например снимают с учёта. Лишние вопросы будут задавать
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
В итоге на руках ПТС, в нем указано Дубликат ПТС взамен №трам пам пам и печать стоит центральной таможенной службы. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Нет. Может быть криминал (это первое).

Это не нормально. Я бы отказался от нового авто с дубликатом, даже если нет криминала. Потом при реализации авто это ОФИГЕННО аукнется. Я бы забрал другое авто с нормальными документами. А эту пусть продают изза своего косяка с приличным дисконтом.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Нет. Может быть криминал (это первое).

Это не нормально. Я бы отказался от нового авто с дубликатом, даже если нет криминала. Потом при реализации авто это ОФИГЕННО аукнется. Я бы забрал другое авто с нормальными документами. А эту пусть продают изза своего косяка с приличным дисконтом.

если акт приема-передачи авто подписан(я понял, что топикстартер уже оформил машину) - хрен ты её уже вернешь....
и допов уже не дадут.....
после драки........
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
если акт приема-передачи авто подписан
Я не первый год работаю с документами. Акт был бы мною подписан после осмотра и приемки авто и проверки документов на машину (как впрочем и было при приемке моего авто).

То есть, при обнаружении косяков дилер пошел бы лесом. Более того, при попытке хамить, салону был бы устроен большой шум с предоставлением мне тела директора салона. ;-)
 
Последнее редактирование:

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
это то понятно. но мы обсуждаем не что было бы если бы....
а как я понял уже случившуюся ошибку - машина уже передана покупателю в собственость. поэтому я и написал, что если машина принята. то уже ничего не исправить...

можно конечно попробовать затребовать с таможни письмо с указанием причины выдачи дубликата, может поможет потом при продаже
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Я б отказался от авто и сменил салон
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
а как я понял уже случившуюся ошибку - машина уже передана покупателю в собственость. поэтому я и написал, что если машина принята. то уже ничего не исправить...
С этим я согласен.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Думаю, что в любом случае надо трясти салон, чтобы они предоставили официальную бумагу о причине смены птса
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
тоже считаю, что обязательно надо выбить у дилера бумагу, на каком основании машина идет с дубликатом.
потом уже этой бумажкой надо будет махать перед лицом всех тех, кто будет задвать вопросы, почему именно дубликат ПТС?!


не уверен, но вроде, когда подписываешь доки при получении машины...там должен быть пункт "ПТС". если там написано именно "ПТС", а не "дубликат ПТС"....то вообще можно предъявить салону ряд обоснованных претензий....
 

STAR

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
140
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Натали
Автомобиль
Accord
У меня у знакомого похожая ситуация была, он стал разбираться что за хрень такая и через некоторое время ему выдали оригинал ПТС.

P.S. позже выяснилось что авто купленные в этом салоне потом угоняли... вот так
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
У меня у знакомого похожая ситуация была, он стал разбираться что за хрень такая и через некоторое время ему выдали оригинал ПТС.

P.S. позже выяснилось что авто купленные в этом салоне потом угоняли... вот так
Имененно поэтому я и говорил о возможности криминала (помимо банальной ошибки).


Но большинство людей знает, что "дубликат ПТС" на сежем авто - подозрительно, а поэтому продать её потом будет оооочень тяжко и придется реально падать в цене. В общем - в любом случае поапндос уже случился
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Я слышал, что машины с дубликатом птс не возможно застраховать по каско.
А еще не вышел тот закон, что позволяет вернуть машину в салон в течении 14 дней? Или я путаю?
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
если акт приема-передачи авто подписан(я понял, что топикстартер уже оформил машину) - хрен ты её уже вернешь....
и допов уже не дадут.....
после драки........

Как насчёт возврата? (из леса то)
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Я думаю надо заехать в салон и попробовать их пресануть на предмет ПТС, если не поможет звонить в представительство и детально всё рассказать. Перед этим неплохо бы проконсультироваться у юриста на предмет своих прав.

Добавлено через 59 секунд
А вообще делать в России полную предоплату за авто не разумно. Как только они получают бабки, то сразу теряют к тебе интерес.
 
Верх