Для нарушителей ОСАГО подорожает

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Руководство российского ГИБДД предлагает серьезно повысить стоимость ОСАГО. Но не для всех водителей, а лишь для злостных нарушителей ПДД. По словам заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Владимира Кузина, данная мера просто необходима, причем не только для физических, но и для юридических лиц. Например, таким образом можно будет наказать транспортные предприятия, которые постоянно перевозят пассажиров с нарушениями правил.

Кроме того, господин Кузин на «круглом столе» в Совете Федераций вновь поднял вопрос о необходимости возврата баллов. «России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Советского Cоюза балльной системе учета нарушений правил дорожного движения». Только так, считает генерал, можно бороться со злостными нарушителями.


http://auto.mail.ru/
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
дебилы, лучше бы тему толкали за ужесточение и неотвратимость ответственности за угон ТС.
Эта гаишная и думская голубизна ни одного закона, заслуживающего их уважение, не приняла ...
 
  • Like
Реакции: xxx

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
За угон нужно пальцы рубить или руки! Как на востоке. Или палками забивать, камнями закидывать, публично выставлять в кандолах на красной площади на неделю или больше с табличкой - плюнь в меня я угнал авто. Вообщем жестче надо с ними. А то "покататься взял" и все... свободен...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Честно говоря инициатива не вполне понятна, вернее непонятен механизм ее реализации - кто определяют что данный нарушитель злостный? Каковы критерии? каким образом за это изменяются тарифы? менять закон об ОСАГО? но позвольте с этих же трибун кричат, что пора вводить свободную регуляцию тарифов по ОСАГО самими страховщиками?!
В любом случае я думаю в 2009-2010 нас ожидает серьезный пересмотр цен на ОСАГО. Помимо того наверняка появится общая база - и вот тогда мы начнем ПЛАТИТЬ.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Drago, Просто будут смотреть кол-во нарушений и % их оплаты через базу ГИБДД
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
злостность нарушителей хотят определять возвращением к бальной системе нарушений...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
ZzZ_DiMaN***, кто их туда допустит то к базе? тут дпс с камерами никак не разберутся, а то допускать 500+ компаний - нуну)))
 

Леонид

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
298
Местоположение
Столица
Имя:
Леонид
Автомобиль
Хонда Аккорд
На мой взгляд данный законопроект нужно сначала на антикоррупционную экспертизу отправить...все станет ясно...
Вы платите на дороге гайцу в руки...и вас нет в базе нарушителей, у вас нет штрафных баллов....как итог: тариф по страховке - дешевле. Это лишь еще один способ заставить водителей давать взятки, а не платить официальные штрафы...и возможность поднять расценки. Этакая дополнительная мотивация для слишком честных и принципиальных.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
на заработках гайцов сказался финансовый кризис. ищут новые пути заработка или возврат к прошлым (нужное подчеркнуть). вот и начали лобировать свои интересы у наших "законодателей".
 
Верх