А вот ща как начём все пешеходов "воспитывать"...

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
а водители разве неправы?
а еслиб его сбили, то чья-то жизнь была покалечена, ритом безвинно проведеная в ТЮРЬМЕ!!!
 

Жаба

Member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
бОООян 2011
да все неправы :)
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007

а я считаю, что тыт восторжествовала справедливость- один из принципов судебной власти, просто ее исполнили не уполномоченные на то органы, а водители и по-своему!
 

Жаба

Member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
бОООян 2011
а как насчёт самосуда тогда?
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Жаба сказал(а):
а как насчёт самосуда тогда?
а это уже вопрос эмоциональный, эти хмыри так достали, что думаю, тут было не до мыслей отвести на пост даа и еще на этуу гадость время тратить...да и потом, они бы не смоогли доказать, так чтоо все пучком=))
 

Жаба

Member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
бОООян 2011
Да я не то штоб сильно против :))) удивило, что это в Беларуси, где сильно принято пешеходов пропускать. хотя может там уже всё изменилось :)
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
нуу менталитет все равно советский
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
может бить и не стоило потому что он (пешеход) время проидет иопять на красный повалит пока не собьют
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
зайцев сказал(а):
может бить и не стоило потому что он (пешеход) время проидет иопять на красный повалит пока не собьют
еще раз по чайнику ему=))
хотя, думаю, ТАКОЕ не забудет....
 

Kid

New member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
151
Местоположение
Москва, САО
Имя:
Ренат
Автомобиль
Mitsubishi Galant VII 2000
в Минск нипаеду:rofl: Прочитал и сложилось ощущение что в Минске больные люди живут:smile3: Нет бы просто сунуть в морду пару раз.. Так они его сначала об капот, потом светофор, об красный (что важно:rofl:), а потом еще и об асфальт.. Потом еще че та искали - рвали на куски.. А потом связали:rofl: жесть:rofl: Минск опасный город:rofl::rofl:
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Блин как же я их понимаю...

Вчера утром ехал на работу. Как обычно с Нагорной ул. выскочил на Нахимоский в сторону Профсоюзной. А там как раз сразу пересечение с Севастопольским. В этом месте устром всегда небольшая пробка. Так вот пересекаю благополучно Севастопольский и поток потихоньку начинает разгоняться. Кто не знает, в этом месте на Нахимоском полос 5 точно.
Так вот я еду за чем-то большим, толи джипом, толи газелью, вообщем за чем-то медленным и закрывающим обзор, едем в среднем ряду. Я решаю перестроится левее и обогнать, собсна дожидаюсь подходящего момента, чтобы никого не подрезать и начинаю перестраиваться и при этом разгоняться, уверенно так начинаю разгоняться. И как только я выскакиваю из-за впереди идущей машины вижу, что посреди полосы стоит девушка, не на разметке, а четко посредине полосы! Напомню что движение плотное, только-только загорелся зеленый и все пересекли Севастопольский. Вообщем я только и успел на рефлексах со всей дури ударить по тормозам, а это дура просто тупо взяла и отвернулась от машины, продолжая стоять посреди полосы. В итоге моя ласточка, хрустя АБСом, чуть-чуть проскользила ибо было все таки немного слякотно, слегка ударила бампером по ногам и она своей жоп...й плюхнулась на капот.
У меня глаз потом пол дня дергался... А ей просто хотел по морде въехать и пофиг, что девушка.
Потом из-за таких инфузорий будешь годами доказывать, что ты не верблюд, хотя по всем правилам ты вообще не виноват.
 
Последнее редактирование:

Kid

New member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
151
Местоположение
Москва, САО
Имя:
Ренат
Автомобиль
Mitsubishi Galant VII 2000
Блин как же я их понимаю...

Вчера утром ехал на работу. Как обычно с Нагорной ул. выскочил на Нахимоский в сторону Профсоюзной. А там как раз сразу пересечение с Севастопольским. В этом месте устром всегда небольшая пробка. Так вот пересекаю благополучно Севастопольский и поток потихоньку начинает разгоняться. Кто не знает, в этом месте на Нахимоском полос 5 точно.
Так вот я еду за чем-то большим, толи джипом, толи газелью, вообщем за чем-то медленным и закрывающим обзор, едем в среднем ряду. Я решаю перестроится левее и обогнать, собсна дожидаюсь подходящего момента, чтобы никого не подрезать и начинаю перестраиваться и при этом разгоняться, уверенно так начинаю разгоняться. И как только я выскакиваю из-за впереди идущей машины вижу, что посреди полосы стоит девушка, не на разметке, а четко посредине полосы! Напомню что движение плотное, только-только загорелся зеленый и все пересекли Севастопольский. Вообщем я только и успел на рефлексах со всей дури ударить по тормозам, а это дура просто тупо взяла и отвернулась от машины, продолжая стоять посреди полосы. В итоге моя ласточка, хрустя АБСом, чуть-чуть проскользила ибо было все таки немного слякотно, слегка ударила бампером по ногам и она своей жоп...й плюхнулась на капот.
У меня глаз потом пол дня дергался... А ей просто хотел по морде въехать и пофиг, что девушка.
Потом из-за таких инфузорий будешь годами доказывать, что ты не верблюд, хотя по всем правилам ты вообще не виноват.

Ну в этом случае да, согласен. У нас в районе тоже есть люди которые по сторонам не смотрят и с детьми под колеса бросаются, в прямом смысле этого слова. Потом тоже пол дня дергаешься..
Но чтобы об капот, потом светофор (об карсный), потом об асфальт, а потом еще и связать, - к таким гуманным методам на моей практике еще никто не прибегал:rofl::rofl::rofl:
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Красавцы...
Что самое интересное, что вежливых пешеходов пропустить без всяких напрягов... а тех которым на тебя посрать и ты оттормаживаешься в пол.. действительно так и хочется сделать...
 

Kid

New member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
151
Местоположение
Москва, САО
Имя:
Ренат
Автомобиль
Mitsubishi Galant VII 2000
а тех которым на тебя посрать и ты оттормаживаешься в пол.. действительно так и хочется сделать...
угу, соберемся клубом, и на какую-нибудь тихую улочку..:pleasantry: Там будем ждать злостного пешехода, неподалеку от светофора:rofl: об чей капот будем голову отшибать?:rofl::rofl:
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
ну и бред написан по ссылке...

народ, то что вы/мы в танке, за полутора тоннами железа, не дает никакого морального или иного права поступать и думать так, как написано по ссылке, а также на вектроклубе!

Поймите, пешеход всегда прав, и это нормально, особенно для города, где права пешехода и так постоянно ущемляются (парковки на обочинах, на тротуарах и пешеходных дорожках, забивание всех улочек, включая пешеходные, машинами и прочее, прочее)...

Поймите, даже если пешеход не прав - он все равно прав! вот посудите сами: если Вы/мы тупим на дороге, когда едем, то всегда найдем объяснение этому факту... а то, что пешеход может попасть в ловушку между потоками машин, понять не можем...

сегодня на рбк новость - снова автомобилист сбил четырех пешеходов на зебре...

прошу вас, будьте спокойней... не злитесь на пешеходов... уж у нас в Москве они все дрессированные...

и помните об одном - в какой-то момент и вы будете пешеходом хоть на время... а ружье, висящее на стене, стреляет хоть и раз в десять лет, но в самый неподходящий момент... будьте осторожны в машине и вне ее...
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
чё-то слабо верится в эту историю...
да и толку - мало...

не будут же все такими методами воспитывать всех пешкодралов...

хотя и очень иногда хочется...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
честно говоря иногда хочется сделать с пешеходами тоже самое =))
пару недель назад еду, мне горит зеленый и вижу что в 5 метрах от меня решил перейти мужичок лет 50, ему красный...а он спокойно так шагал.
мне пришлось оттормозиться, чтобы не сбить этого урода, посигналил ему для профилактики, он аж передернулся весь и стартанул, я думал что он штаны испачкал )
а когда он был уже справа примерно у правого крыла моей машины, плюнул в мою сторону....сцуко....но не попал ))
а вообще дело это опасное, т.к. такой пешеход может оказаться отмороженным на голову и к примеру ею ударить тебе по капоту, а потом вызвать гаи и сказать что вот, типа он меня сбил.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Voodoo сказал(а):
прошу вас, будьте спокойней... не злитесь на пешеходов... уж у нас в Москве они все дрессированные...
не соглашусь...последнее время всё чаще вижу пешеходов которые нарушают все правила, а уж если они на переходе, то считают что все им обязаны, вне зависимости от цвета светафора.
 
Последнее редактирование:

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
не соглашусь...последнее время всё чаще вижу пешеходов которые нарушают все правила, а уж если они на переходе, то считают что все им обязаны, вне зависимости от цвета светафора.

как ни крути - неправ будет именно водитель в любом случае... поскольку если на зебре пешехода заденешь - ни в жизни не докажешь, что был неправ он, а не ты... его слово против твоего на счет светофора, а также тот факт, что в области мест, специально предназначенных для пешеходов, ты должен усилить бдительность, сыграют против водителя в любом случае.


Олег, на концерт идете? увидимся через несколько часов? )
 
Верх