химчистка потолка и проклейка задней полки

paramedic123

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
50
Местоположение
Иркутск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2012 exe
Всем привет.
Народ такой вот вопрос, на днях заморочился, решил сделать химку потолка, задней полки, ну и конечно же всех стоек на кузове CU 2.
Сразу же столкнулся с проблемой снятия солнце-защитных козырьков, так и не смог их снять. Система вообще Г...о. Не понял юмора с передними и задними стойками, изучив мануал понял что там внутри одноразовые втулки которые сначало бьешь с кулака а потом при установке покупаешь новые..
В отличие от 7 баяна в котором делал такую же процедуру все снималось легко и просто. Я просто в шоке... Год эксплуатирую данный автомобиль проблем нет вообще, пока не копнешь в глубь(в салон) в данном случае, так и не поймешь с чем имеешь дело ))
Кто все таки снял потолок сколько стоят данные втулки, как снять козырьки ?
Сразу отвечу на вопрос такого плана почему нельзя было бы отхимкать на месте, ничего не снимая, отвечаю - хотел проклеить потолок :smile3:
Далее, так ничего пока не отхимичив подумал снять заднюю полку и проклеить ее.
В данном случае не стал снимать задние обшивки стоек, потому как там такие же разовые втулки, не зная сколько они стоят не стал рисковать )) соответственно снял боковые сидения и потом методом доставания пирожков из духовки выдергивал ее на себя(предварительно отщелкнув и сломав разовые, дырявые клипсы) которые все поломались, ну это еще понятно расходный материал. Вытащив полку, на гольном металле я увидел огромное кол-во ненужных дырок, господи, давай помечать где какие дырки нужные, где нет, и давай клеить stp-хой маленькими квадратиками 3х3, убил весь день и то немного не доделал, но получилось качественно!!! :smile3:
(к примеру на lexus is клеить гораздо удобней и быстрее, там дырок меньше в разы)

Далее встал такой вопрос: коли салон у данного авто черный, то в теории и полка должна быть черная. Решил затянуть алькантарой, а заглушки колонок, крышку стоп сигнала и нижнюю часть полки прокрасить матовой краской.а с внутренней стороны проклеить ее спленом. Думаю получиться ништяк. Интересно ваше мнение ? как сделаю выложу фотки. Тянуть буду сам самоклеющейся алькантарой. так как дешево и сердито. Почему ? да потому что это полка а не потолок, 600р. погонный метр и клеешь сам с напарником. А за перешивку берут 3500-4000р. Думаю бессмысленная трата денег.

Вообщем пока еще сам не сделал, но у кого в планах проклеить полку, тяните ее в черный, не раздумывайте, раз полностью сделал, поставил и забыл.. А она вам глаз радует :smile3::pleasantry:
 
Последнее редактирование:

paramedic123

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
50
Местоположение
Иркутск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2012 exe
что никто не снимал потолок ? :\
 

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
paramedic123, потолок не снимал, но на счет крепежа стоек скажу так. В рознице таких клипс хрен найдешь. На заказ мне ехали 31 день и цена была в районе 300р за штуку ( если ждать 3-4 дня то 600 р за штуку)аналоги хрен подберешь. НУ а по обклейке полки ждем отчета с фотками и стоимостью)
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
снимали потолок/стойки/козырьки ничего не ломали и ни каких клипс не покупали. перетянули все в алькантару и засунули все обратно. потолок через заднюю дверь вытаскивали. снимая переднее сиденье
 

FILIPOK

New member
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
190
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Филипп
Автомобиль
Accord 8 Type S,2008
алькантара в акорде хач тюнинг)
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
Роман450 сказал(а):
как получилось все с алькантарой

на фото выглядит не очень, в живую надо смотреть. весь пласик окрашен в черный мат
 

Вложения

  • Фото0004.jpg
    Фото0004.jpg
    324,2 КБ · Просмотры: 84
  • Фото0006.jpg
    Фото0006.jpg
    237,6 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
Добавлено через 1 минуту 17 секунд
FILIPOK сказал(а):
алькантара в акорде хач тюнинг)
FILIPOK[/u], тогда почему во всех дорогущих s-классах уже с завода потолок идет в алькантаре???
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
ну и до кучи
 

Вложения

  • Фото0002.jpg
    Фото0002.jpg
    433,8 КБ · Просмотры: 72
  • Фото0003.jpg
    Фото0003.jpg
    301,4 КБ · Просмотры: 75

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
sergikman, А какой был масштаб работ что машину нужно было разобрать до состояния с подписью"ну и до кучи"? )
 

OGV

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
379
Местоположение
Одесса
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VIII TypeS 2008
шумку похоже
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
sergikman, А какой был масштаб работ что машину нужно было разобрать до состояния с подписью"ну и до кучи"? )

полная шумо/вибро изоляция. машина практически из салона поехала на все вышеизложенные процедуры. да очкавал. да при мне все делали. но после ни каких шумов. правда кто первый раз садится говорит а что такие двери тяжелые:rofl:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Ты в корне не прав), поверь.
сестра когда впервый раз села в авто после перетяжки сказала/ это ж сколько можно было сшить сапожек
:rofl: а потом / это круто

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

да полную плюс заодно заменили штатную мультимедию

Добавлено через 10 минут 9 секунд
алькантара в акорде хач тюнинг)

ну хотелось бы услышать отзыв о салоне. бывал я в ваших краях. аэропорт в екатеренбурге не понравился местными гопниками. а вот г.краснотуринск пришелся очень даже по душе
 

koshak13

New member
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
13
Местоположение
Рязань
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 type-s 2008
Далее встал такой вопрос: коли салон у данного авто черный, то в теории и полка должна быть черная.

На рестайле (насколько я понял) при черном салоне и полка была черной. У меня не рестайл, тонировки нет совсем, и белая полка тоже всегда бесила) Заказал на разборе черную полку и переднюю ее пластмассовую часть, всё со всем 4000 руб, я думаю так проще поступить, чем алькантарой самому тянуть, да и свою белую потом продать можно)
 
Верх