Прошу помощи при ДТП

Marauder

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2006
Добрый день! Уважаемые, прошу у вас помощи!

29 числа попал в аварию на своем новом аккорде, тайп S. Произошло все в питере, в меня на перекрестке въехала красная пятерка (ВаЗ), летевшая на красный свет. Хонда отработала по полной, раскрыла подухи и в итоге ни на мне, ни на пассажире нет ни царапины, что, конечно, радует. но машину повредили - помяли заднее левое крыло, бампер, крышку багажника, пол багажника, повело правое крыло, сработали боковые подушки.
После многократных обращений в страховую, мне дали направление на ремонт. Однако, ремонт будет начат только после согласования сметы на ремонт в страховой компании. Одновременно с этим мне активно названивает директор оценочной компании, в которую меня направила страховая на осмотр, предлагая продать ему мои "остатки", при этом предлагая всяческое содействие в страховой, и пророча при этом, в случае моего отказа от его предложения, машина будет оценена его компанией тотально и страховая не будет ее ремонтировать, а просто выплатит страховое возмещение, за минусом суммы остатков.
Машину я очень хочу отремонтировать!Мне она очень нравиться, тем более когда я нашел ваш клуб, открывается еще и огромный горизонт для тюнинга :)

Уважаемые одноклубники, кто может помочь в организации "общения" с официальным диллером хонды "Фаст Моторс"? Потому что, насколько я понимаю, все сейчас зависит от них и от составленной ими калькуляции, а у меня, к сожалению, есть сомнения в том, что она будет объективна :(
Заранее спасибо, извините за много букаф :)
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Их калькуляция настроена на то что бы тебя оставить без денег!
Тебе нужна независимая экспертиза.но машина у тебя повреждена очень сильно.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Не переживай! Как ты уже правильно написал, самое главное, что ни ты ни пассажир не пострадали! А машину советую отдать в страховую и купить такую же новую на страховую премию! Какие проблемы? Как я понял, авария не слабая была, хорошо уже не сделают! Тем более подушки будешь долго из Японии ждать! А в сервисе могут и наеб*ть и не поставить подушки, представляешь, что тогда может быть при следующей аварии (с кем бы то она ни произошла). Советую задуматься. Полубэ новая машина будет лучше! А из клуба нашего тебя никто и не выгонит, какая бы машина у тебя ни была)))
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Тем более подушки будешь долго из Японии ждать!

Основной склад зч если мне память не изменяет в другой стране находится.Детали из японии без контактов там просто золотые.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Основной склад зч если мне память не изменяет в другой стране находится.Детали из японии без контактов там просто золотые.

Гош, я спорить не буду, суть в том, что мне сказали, что если подушки сработали, то их (вместе с новой обшивкой) ждать чуть ли не 3 месяца!
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Когда мне ремонтировали, подушки пришли через неделю. Мое мнение, надо сделать и продать. Если пол багажника ушел, там могла нарушиться геометрия вся. А сделав, сможешь продать нормально и купить новую)))
Хорошо, что все обошлось так)
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
Ребят, вопрос был не чинить или не чинить, а была просьба в помощи в общении с диллером. Кто из наших в этом соображает и сможет помочь? Может представители страховых?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Когда мне ремонтировали, подушки пришли через неделю. Мое мнение, надо сделать и продать. Если пол багажника ушел, там могла нарушиться геометрия вся. А сделав, сможешь продать нормально и купить новую)))
Хорошо, что все обошлось так)

Тяжеловато продать такую будет! ИМХО! Ты же знаешь, как каряво у нас все делают!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
вобщем первым делом независимая экспертиза с представителем с траховой компании, им высылается заказное письмо с отметкой о вручении заранее, не приехали это уже их проблемы и они будут обязаны возместить денег согласно тому что насчитают, сам с этим сталкивался, поэтому знаю
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
1) убедится что ущерб реально менее 75% стоимости авто по тоталу на текущий момент. иначе страховой реально проще сделать из нее тотал. это можно сделать просто по прикидке у диллера без оценки.
2) если тсраховая все-таки делает тотал и отдает тебе остатки - попробуй не у официалов отремонтироваться. выйдет дешевле. качество иногда даже лучше.

p.s. есть тут Fed попробуй к нему обратится. он работает в страховой, может чего посоветует. кстати назови свою страховую.
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
Добрый день! Уважаемые, прошу у вас помощи!

...
Заранее спасибо, извините за много букаф :)

Лучше продай, добавь и купи новую, не битую, чем тратить деньги на тюнинг
 

Arthur

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
73
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
accord 2.4 exe 07
К сожалению повлиять на дилера очень сложно, смету они уменьшать не будут, а насколько объективно оценят неизвестно, надо вместе с ними осматривать и считать, или обращаться в независимую. а какая страховая?

Добавлено через 2 минуты
А если сильно нарушена геометрия кузова, то действительно лучше под тотал. Кто бы не восстанавливал, машинка уже вряд ли будет такой как прежде
 

Marauder

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2006
Спасибо за отклики!
могу пояснить ситуацию - после аварии, я обратился в страховую компанию, мне дали направления на осмотр в 2 организации - оценочную компанию от страховой и в сервис центр, с которой у страховой заключен договор - "фаст моторс". оценщик глянул, сказал, что ремонта здесь на много, нафоткал всего и попросил, чтобы я ему предоставил калькуляцию от диллера, т.к. машина новая (пробег 10 000 км.) свою оценку он будет делать опираясь на их рассчеты.
После я сдал машину диллеру, по предварительным прикидкам ремонту примерно на 500 000 руб. сегодня должна быть готова окончательная калькуляция. вечером того же дня, как я сдал машину диллеру, мастер приемщик позвонил и попросил приехать с независимым оценщиком, что я и сделал. машинку к этому моменты разобрали, оценщик еще нафотал повреждений. Когда мы собирались уезжать, оценщик и мастером-приемщиком переговорили и договорились созвониться, вспомнив общих знакомых!!! что мне категорически не понравилось. а вот после начались звонки из оценочной с просьбой продать им мою машину! при этом аккуратненько намекая, что у них есть всякие знакомые, которые мне помогают, если я соглашаюсь, если нет, соответственно наоборот ...
Поэтому я и прошу помощи в общении с "Фаст моторс", потому что боюсь их договоренностей и оценщиками.
Машину я продавать не хочу из простых соображений - нету пока лишних денешков:( по моим раскладкам получается, что к страховой сумме надо будет добавить еще около 5 тыс. долларов на страховку, сигналку и допки, а у меня их нет:( плюс в 8 году обещают новый аккорд:) можно пока и на битом годик покататься.

ПС - страховая - Регион. контора при сбербанке. У меня там работал друг и всегда помогал при подобных случаях, когда еще пятнашка русская была, но он за неделю до моего ДТП сам разбился, да так, что в реанимацию попал:( когда узнал, прифигел и срочно вознес хвалу инженерам Хонды, если бы не аккорд, башка бы точно в боковом стекле бы болталась:( но они молодцы:)
Удачи вам на дорогах! и будте аккуратнее, помните зеленый сигнал светофора, к сожалению, не убережет вас от чудаков, летающих по красному!

Добавлено через 13 минут
Кстати по геометрии вроде ничего сильно не нарушено, вроде все лонжероны целы.

А на сотрудников сервиса, влиять не особо то и нужно, просто хотелось бы объективности и исключить всякую предвзятость. И может у кого есть карта скидок например или что-то подобное, был бы признателен. или, например, не делать чего-то - у меня левая банка глушителя ушла - сервич хочет ее под замену, а, по-моему, ее вполне можно выправить обратно и поменять потом по той же каске :)

Мастер показывал, похожие повреждения на другом аккорде, тока там вьехали в стык задней левой двери и крыла, тож подушки сработали - там сумма ремонта вышла в 400 000 руб. у меня вроде не должно быть много больше, если нормально оценивать, конечно:(

Добавлено через 6 минут
по поводу зап частей - как мне сказали они идут из бельгии и срок их доставки около 30 дней. стоимость безопасности - подушки, блок управления, датчики - 250 000 руб. обалдеть!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
бери ваще независимых других, которых ты сам выберешь, на основании их заключения будет всё считаться, все эти уроды от страховых повязаны, мне тоже назначали, так оказалось что они чуть ли не одна контора, в одном здании сидят и имеют один юр.адрес вроде
 

Marauder

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Accord 2006
ТО что они тесно контактируют, это понятно:( просто ремонт будет проводить фаст-моторс и их оценка решающая в данном случае:( ибо оценка от страховой, призвана лишь понять общую сумму убытков, когда будут смету согласовывать. потому и ищу на них выходы
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Marauder, пиши в личку, пообщаемся про "Фаст Мотор" ;)
Насчет машинки - реально сочувствую, держись!
 

LLOYD

Спиди гонщик
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Асян
Автомобиль
INFINITI
...Сочувствую...
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Добрый день! Уважаемые, прошу у вас помощи!

.
После многократных обращений в страховую, мне дали направление на ремонт. Однако, ремонт будет начат только после согласования сметы на ремонт в страховой компании. Одновременно с этим мне активно названивает директор оценочной компании, в которую меня направила страховая на осмотр, предлагая продать ему мои "остатки", при этом предлагая всяческое содействие в страховой, и пророча при этом, в случае моего отказа от его предложения, машина будет оценена его компанией тотально и страховая не будет ее ремонтировать, а просто выплатит страховое возмещение, за минусом суммы остатков.
:)
Непереживай.
1. Спроси у страховой с кем заключен договор на ремонт машины, у них он должен быть 100%, так как они там на откате сидят.
2.Пошли подальше этого агента, так как машина у тебя в круге и он еее хочет кружануть за копейки, чтобы потом отремонтировать и продать.Если он ее кружит, значит у тебя не все так плохо.
3.Я сейчас взял консультацию у страховщика, он в этой теме очень давно.Он сказал мне, чтобы ты машину не продавл агенту, ее выгодней будет сделать и продать, плюс у тебя еще останутся деньги от потери товарного вида (это примерно около10%).Плюс как тут уже сказали, можно сделать независимую экспертизу и через суд выйграть.В любом случае на твоей стороне закон и суд будет на вашей стороне.
Удачи.
 
Верх