Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.

Инспектор ДПС допустил существенные нарушения процессуальных требований – поставновление-квитанцию оформил с нарушением ст. 28.6 КоАП РФ и при составлении постановления-квитанции в нарушении ст. 32.3 КоАП РФ не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.

В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.

В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.

По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Да. Хорошо закончилось.

У меня была тема с ментами.
С их стороны было "бездействие".
Маялся/писал жалобы год!
В итоге они дело против себя замяли, передали в архив, ушли на повышение...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да н екаждому так вот удается своего добиться!но в любом случае боротьс яи н есдаваться !гуд!
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Главное знать куда и что писать и в какой последовательности...

В органах бюрократия окуенная.
В прокуратурах например вывески и названия подразделений раз в месяц меняются, то они относятся к СК, то не относятся, то они занимаются этой "статьей", то не занимаются...то они отдел, то они уже х.з. что.
Я окуел когда в это г... влез... :)

В посте хоть ответы органов есть,
Мне иногда вообще не отвечали. После жалоб на неответы, я запутался и не знал куда писать... Да и редкие полученные ответы были отписками, типо ваше заявление расссмотрено, выводы сделаны... и ничего по существу.
На личных встречах/приемах, прямо говорят "мы заниматься вашими жалобами не будем, будем писать отписки".
Но внутри себя они конечно же бумажками прикрываются. Отчитывались начальству по моей жалобе - написали, что потерпевший "скрывается от дачи разъяснений, на телефоны не отвечает"...

Вы бы видели какие там специалисты "работают", им нужно на пальцах объяснять нормы УПК, ГК, УК.

Наш народ ещё помня советскю милицию верит в неё. Но она уже далеко не та...

Недавно был свидетелем избиения одним ублюдком женщины. Его конечно остановили.
В отделении он сказал, что его ХОТЕЛИ побить те кто его остановил, а он защищаясь, избил женщину.
Бред?
МЕНТЫ ЕГО ОТПУСТИЛИ!
И кто они после этого...

Но их тоже иногда подставляют... помните недавно некий сын чина избил сержанта, некая дочь чина задавила гаишника... и всё замяли ИХ ЖЕ БОССЫ.
Так что они тоже иногда превращаются в "обычных людей" и наверно чувствуют что значит ...

Берегите себя и решайте ваши проблемы своими силами, на органы надеятся нельзя.
 

dsparill

Active member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
264
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type-S 08 красный
re

Инспектор ненадлежащим образом оформил протокол и закосячил. Как правило Инспектор-представитель власти, и прокуратура и суд, как правило, будут на его стороне ( те же гайцы ходят и поздравляют с праздниками местных мировых судей, всесте общаются и знают друг друга). Можно гайцов кошмарить но это много времени а как результат у него выговор а у вас куча потеряного времени.
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Инспектор ненадлежащим образом оформил протокол и закосячил. Как правило Инспектор-представитель власти, и прокуратура и суд, как правило, будут на его стороне ( те же гайцы ходят и поздравляют с праздниками местных мировых судей, всесте общаются и знают друг друга). Можно гайцов кошмарить но это много времени а как результат у него выговор а у вас куча потеряного времени.


Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
интересно а если они название организации криво напишут в протоколе можно в принципе не оплачивать штраф или только если фамилия неверно написана только тогда?
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
интересно а если они название организации криво напишут в протоколе можно в принципе не оплачивать штраф или только если фамилия неверно написана только тогда?
Если в результате обжалования постановление отменят - то платить не будете!
 
Верх