Ленточный парктроник

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Вот нашел такую тему в Инете. Кто-нибудь устанавливал себе или может сможет поделиться инфой? Какие плюсы/минусы? Лучше работает обычных или хуже?

Ленточный парктроник

Вот, тут еще...

Написано, что зона покрытия равномерная, без мертвых зон. Можно даже на боковые части бампера наклеить. Клеится изнутри бампера и не виден снаружи. Кто что думает по поводу этого девайса?
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
мой вердикт — говно.
Я хз можно ли придро4иться ориентироваться по одному лишь зуммеру, особенно если он пищит только во время движения.
На мой взгляд тяжело будет — ибо как только ты притормозил и зумер затих ты уже начнешь сомниваться как сильно он пищал и тд.
А с визуальным индикатором, который есть у обычных парктроников, всегда видно сколько до препятствия сантиметров и как резко ты можешь себе позволить тронуться.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Вот нашел такую тему в Инете. Кто-нибудь устанавливал себе или может сможет поделиться инфой? Какие плюсы/минусы? Лучше работает обычных или хуже?

Ленточный парктроник

Вот, тут еще...

Написано, что зона покрытия равномерная, без мертвых зон. Можно даже на боковые части бампера наклеить. Клеится изнутри бампера и не виден снаружи. Кто что думает по поводу этого девайса?

На Ауди 6 был парктроник чиста-звуковой по силе звука, парковались ВАЩЕ без проблемммммм( он писчал )))))))))) чем ближе к припятствию тем сильнее)
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
коржик, так он чем ближе к препятствию тем сильнее пищит. И при остановке не прекращает пищать, т.е. как обычный парктроник с врезными датчиками, только тут ничего не нужно врезать, а просто наклеиваешь с внутренней стороны бампера, скрытно. Ну я так понял,из описания.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
ой, точно... чего-то я пропустил это... он и вправду не реагирует в состоянии покоя на препятствие.
ОСОБЕННОСТИ: при пользовании этой системы необходимо не забывать, что она реагирует только на изменение расстояния до препятствия, и если даже преграда находится вблизи автомобиля, а автомобиль не двигается, система не будет реагировать. Это сделано для того, чтобы избежать помех и наводок от автомобиля. Длины ленты хватает на обклейку боковых поверхностей бампера, таким образом можно значительно расширить зону охвата.
Ну тогда нафиг. Проще действительно обычный с измерением растояния воткнуть.
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
А мне кажется что прикольная штука. И успехом пользоваться будет полюбас.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Народ говорит, что ленточные не отличаются чувтвительностью и точностью.

Сам не юзал, народ в форумах писл, когда обсуждали эту тему. Так это или нет на самом деле не могу сказать.

Но себе поставить не рискну.

Кстати тоже самое говорят установщики автоэлектроники - не жалуют они ленточные парктроники.

Добавлено через 11 минут 15 секунд
А плюсы и минусы расписаны в инструкции.
Например:

"Данное устройство подходит для установки только в пластиковые бамперы.
Учитывайте металлические конструкции – антенну необходимо устанавливать на расстоянии
как минимум 3 см от продольных металлических элементов кузова автомобиля.
Расстояние от земли должно быть в пределах 40–50 см. Обращайте внимание на металличес
кие детали нижней стороны каркаса багажника. Обычно лучшим местом расположения антен
ны является середина бампера, там, где бампер дальше всего отступает от кузова."


Потом идет текстовка о работе этого парктроника в дождь.

Ну и при установке придется снимать бампер, а при установке обычных - этого не требуется.
 
Последнее редактирование:

custom-cars

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
custom-cars
Автомобиль
Accord VII
Ерунда полнейшая!
Работает только при движении, срабатывать начинает на расстоянии меньше метра. Если очень медленно катиться, будет вообще молчать!
Если уж ставить парктроник, то только с датчиками.
 

aalpatov

New member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Форд Фиеста
Ерунда полнейшая!
Работает только при движении, срабатывать начинает на расстоянии меньше метра. Если очень медленно катиться, будет вообще молчать!
Если уж ставить парктроник, то только с датчиками.

Так парковка при движении и происходит... и зам слушать пищание за 2-3 метра. По моему все разумно. вот эта штука http://www.graix.ru/collection/park...parkovochnyy-radar-elektromagnitnyy-aps-ml-03 ни разу еще не молчала, как бы я не катился, при этом и лента в комплекте оч длинна и хватает от одного конца бампера до другого, даже если сбоку к бамперу что то приблизится ты всегда об этом узнаешь. Ну а отсутствие мертвых зон и необходимости сверления и даже снятия бампера (я на яму заехал и приклеил) вообще делают его самым лучшим из парктроников. Это конечно мое мнение, но считаю его обоснованным.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 694
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Мои 5 копеек по этому вопросу: как показала многолетняя практика, наиболее стабильно работают парковочные радары Parmaster - в том числе это касается и работы в различных климатических условиях (морозы, влага и т.п.).
Но, конечно же, каждый владелец машины в праве самостоятельно выбирать требуются ли ему эксперименты или же нужен результат..

С Уважением, Виталий.
 

aalpatov

New member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Форд Фиеста
С удовольствием ознакомился бы со статистикой... Учитывая то, все парктроники делают всего два китайских завода, и очень большая вероятность что и Airline и Parkmaster делает один и тот же завод... Так зачем платить больше?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
С удовольствием ознакомился бы со статистикой... Учитывая то, все парктроники делают всего два китайских завода, и очень большая вероятность что и Airline и Parkmaster делает один и тот же завод... Так зачем платить больше?

Согласен. Более того у коллег уже паркмастера сдохло, а мои работают уже на 5 машинах коллег безотказно 4-5 лет
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 694
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
С удовольствием ознакомился бы со статистикой... Учитывая то, все парктроники делают всего два китайских завода, и очень большая вероятность что и Airline и Parkmaster делает один и тот же завод... Так зачем платить больше?

Добрый вечер, Алексей.

Я разве Вам где-то написал о том, что подобного рода статистика есть у меня "под рукой"? Я лишь высказал мнение, основанное на многолетней практике - не более того - вокруг собрались вполне взрослые люди, и выбор каждый сможет сделать самостоятельно...:wink3:

С Уважением, Виталий.
 

aalpatov

New member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Форд Фиеста
Добрый вечер, Алексей.

Я разве Вам где-то написал о том, что подобного рода статистика есть у меня "под рукой"? Я лишь высказал мнение, основанное на многолетней практике - не более того - вокруг собрались вполне взрослые люди, и выбор каждый сможет сделать самостоятельно...:wink3:

С Уважением, Виталий.

Виталий, я же без претензий, кто что продает, у того это лучше и работает... И пармастер качественный попадается и аирлайн тоже качественный попадается... и г...но и там и там бывает. А еще руки крюки бывают )))
Просто думал может вы ведете статистику какуюто или видели какой обзор...
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
я такой покупал в прошлом году... нереальное говно. Он толком не работает, только временами пищит. Даже отписывался где то здесь на форуме.

Не берите эту шнягу
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 694
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Просто думал может вы ведете статистику какуюто или видели какой обзор...

Добрый день.

Мы, как и многие установочные центры, давно и практически безальтернативно работаем с Пармастером - прежде всего исходя из отказоустойчивости оборудования. Исходя из предоставляемых нами сроков гарантии этот момент является очень важным.

С Уважением, Виталий.
 
Верх